Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 08:18

Второй человек в "Аль-Каиде" призвал к терактам против США и Израиля

Айман аль-Завахири, считающийся вторым человеком в руководстве "Аль-Каиды", записал радиообращение, в котором призвал бороться за свободу Палестины, устраивая теракты против американцев и израильтян, сообщает телеканал CNN.

Обращение аль-Завахири, продолжительностью не менее пяти минут, было распространено в воскресенье группировкой "Аль-Сахаб" - подразделением "Аль-Каиды", ответственным за пропаганду. "Нападайте на них везде, где только можно, - призывает своих сторонников на борьбу с США и Израилем. Пусть они узнают, что за каждый доллар, потраченный на убийство мусульман, они заплатят кровью".

"Намечайте цели, собирайте деньги, готовьте оборудование, тщательно планируйте и, положившись на волю Аллаха, атакуйте, чтобы стать мучеником и обрести рай", - учит мусульман аль-Завахири.

Несколько дней назад были обнародованы сразу два радиообращения лидера "Аль-Каиды" Осамы бин Ладена, одно из которых также содержало призыв бороться за свободу палестинцев "огнем и железом", сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Второй человек в "Аль-Каиде" призвал к терактам против США и Израиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть