Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 14:23

Дорогу в Чернигове проложат через центральный парк

14 апреля в Чернигове прошли общественные слушания о строительстве дороги. Через речной порт и центральный парк отдыха хотят проложить дорогу и на 4 га земли построить девятиэтажки с торгово-офисными центрами.

В городском Дворце культуры собираются черниговчане, депутаты. На входе регистрируются в журнале. Мэр Александр Соколов на слушание не приехал. На сцене расставили проекты будущего строительства. К ним подходит главный архитектор Чернигова Людмила Павлинская, 53 года.

— Планируем отвести под застройку 7,8 гектара, — объясняет Павлинская. — К домам неудобный подъезд. Поэтому планируется продлить улицу Подвальную через речной порт, построить новый мост возле кафе "Колиба". Новая дорога будет огибать квартал и выйдет на перекресток улиц Шевченко и Александра Младшего.

В зале установили микрофон. Во время выступления Павлинской возле него собирается очередь. Депутат горсовета Светлана Глущенок, 68 лет, упрекает главного архитектора в том, что на строительство нет разрешения экологической службы.

— Предлагаю громаде уволить такого архитектора! — воскликнула Светлана Сергеевна. Ее поддержали овациями.

На слушаниях не приняли никакого решения. Зарегистрировалось 157 человек. Чтобы слушания были законными, необходимо 500.

Сейчас вы читаете новость «Дорогу в Чернигове проложат через центральный парк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть