Ексклюзивы
суббота, 05 мая 2007 17:19

Дончанин грабил квартиры в присутствии хозяев

Правоохранители, несущие службу возле рынка микрорайона Текстильщик обратили внимание на молодого человека, предлагавшего купить три подержанных мобильных телефона одному из реализаторов. Ситуация на самом деле оказалась необычной: один из продавцов узнал в руках парня свои мобилки, недавно выкраденные из его квартиры. Правоохранители предложили молодому человеку предъявить документы на эти телефоны, но у него их не было.

В райотделе выяснилось, что 27-летний задержанный ранее уже был дважды судим за хищения чужого имущества. Нигде не работающий фигурант с целью получения "легких" денег прогуливался по своему родному микрорайону, высматривая незапертые подъезды домов. Доехав на лифте до последнего этажа, спускался пешком вниз, подмечая двери квартир или перегородок, которые можно открыть без особого труда. С его слов, двери во всех четырех квартирах, из которых он впоследствии совершил кражи, даже не были заперты на ключ, так что в жилище он всякий раз проникал без труда... Зато в момент совершения преступления в квартире всегда находился кто-либо из хозяев: один раз это была пожилая женщина, читающая в своей спальне газету, другой - мама, укачивающая ребенка, или подросток, играющий в компьютерные игры. Никто не замечал присутствия постороннего.


Все выкраденное ценное имущество: видеокамеру, мобильные телефоны, DVD-проигрыватель, дубленки и другие вещи складывалось в сумки и отправлялось на близлежащий рынок Текстильщика. Там практически за бесценок товар сдавался перекупщикам или людям, приехавшим за покупками из области. Туда же он однажды понес те злополучные мобилки, с которыми его и "взяли" сотрудники районного уголовного розыска. Изъятые вещи вернули владельцам, а вора ожидает очередное лишение свободы сроком до 6 лет, передает УРА-Информ.Донбасс.

Сейчас вы читаете новость «Дончанин грабил квартиры в присутствии хозяев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть