Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 17:19

Донецике подростки убили пенсионера ради велосипеда

В Волновахе (Донецкая область) в собственном доме обнаружили тело 70-летнего пенсионера. Поначалу причина смерти пожилого человека была неясна, но после проведенной экспертизы пришлось возбуждать уголовное дело. По заключению судмедэкспертов, гибель была следствием черепно-мозговой травмы. Причем, нанесена она была не в тот день, когда нашли труп, а значительно раньше, в течение двух последних недель жизни покойного. Об этом сообщили в пресс-центре ГУМВД Украины в Донецкой области.

В результате расследования правоохранители вышли на целую группу из шести подростков в возрасте от 11 до 17 лет. Все эти подростки из неполных семей или родители не работают и злоупотребляют спиртным. Один из подростков знал потерпевшего и бывал у него. Паренек предложил корешам "потрусить" деда, похитив цветной металл. Дело в том, что тот жил одиноко, подрабатывал ремонтом различной бытовой техники, а потому у него скопилось немало различных механизмов.

К мужчине наведывались не один раз, но разным составом. В один из вечеров проникли в гараж, а когда хозяин, услышав шум, вышел из дому с топором в руках, незваные гости выхватили оружие и обухом "угостили" пенсионера по голове. Этого лиходеям показалось мало, и они добавили несколько ударов доской. Потом была еще пара визитов, в ходе которых дедушка получал свою порцию побоев. В итоге, травмы головы и послужили причиной наступившей впоследствии его смерти.

В ходе всех этих налетов подростки забрали не только цветной металл, но и велосипед, мобильный телефон, старенький мопед и прочее имущество.

Впрочем, по признанию самих задержанных, особых богатств криминальными набегами они не приобрели: после реализации похищенного вышло по паре сотен гривен на брата. Но и эти деньги были благополучно растрачены на компьютерные игры.

Сейчас трое активных участников этой истории арестованы, несколько на подписке о невыезде. А в отношении тех, кто не достиг возраста уголовной ответственности, будут применяться принудительные меры воспитательного характера, передает интернет-газета Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «Донецике подростки убили пенсионера ради велосипеда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть