Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 08:56

Дочь Евгения Червоненко подала на отца в суд (ФОТО)

Приемная дочь экс-губернатора Запорожья Евгения Червоненко инициирует открытие уголовного дела против него.

Во вторник 2-го сентября Виктория Червоненко направила заявление о возбуждении уголовного дела против своего приемного отца Евгения Червоненко в Шевченковский районный суд Киева по статье 356 "Самоуправство" Криминального Кодекса Украины.

Виктория - дочь Маргариты Червоненко , бывшей жены шефа Нацагенства по подготовке к Евро-2012. Поэтому о подобной инициативе девушки сообщила фактически Марго. Последняя теперь является председателем общественной организации "Я-сильная!".

В сообщении значится, что Евгений Червоненко обвиняется в незаконном препятствии доступу Маргариты Червоненко и ее дочери Виктории к квартире, в которой они вместе проживали.

"Дан инцидент - это продолжение рейдерской схемы, которую Евгений Червоненко реализует относительно всего имущества, которое не только было нажито нами совместно во время брака, но и любого имущества, к которому я и моя семья имеют отношение", - заявляет экс- жена Евгения Альфредовича.

Также отмечается, что Виктория Червоненко осмелилась на инициирование открытия уголовного дела после того, как в апреле 2007-го гонщик Червоненко заменил замки на всех дверях квартиры, в которой проживала на то время Виктория и ее мать Маргарита. Апартаменты, напомним, находятся в одном из домов на улице Рейтарская в центре столицы.

По словам Маргариты Червоненко, Евгений Альфредович нанял охрану, которая не пускала Маргариту с ее дочерью Викторией к квартире.

При этом в закрытой квартире остались вещи семьи Виктории, а также личные вещи Марго. При этом она также потеряла возможность пользоваться тем имуществом, которое ей законно принадлежит.

Для документального закрепления действий "Червонца" Маргарита со своей дочерью Викторией обратились в милицию. Проведенная по их заявлению проверка зафиксировала факт нахождения вещей в квартире и факт недопущения Маргариты Червоненко с Викторией в квартиру.

После этого появились все основания для решения вопроса относительно привлечения Евгения Червоненко к криминальной ответственности.

"Отсутствие правового механизма, который бы позволял отобрать недвижимое имущество, Евгения Альфредовича не огорчила. Ведь разделить эту квартиру в суде - невозможно - все купленное до брака является личной собственностью каждого из супругов и не подлежат делению. В следствие действий Евгения Альфредовича, Маргарита и ее дочка Виктория потеряли возможность пользоваться той частью квартиры, которая им принадлежит", - сказал Игорь Юдин, адвокат Виктории Червоненко.

Согласно статье 27 КК Украины, заявление о возбуждении дела было подано непосредственно в суд, поскольку по делам самоуправства досудебное следствие не проводится.

В настоящий момент заявление находится на рассмотрении, решение о возбуждении уголовного дела еще не принято.

Tablo ID.

Сейчас вы читаете новость «Дочь Евгения Червоненко подала на отца в суд (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть