Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 13:40

К месту митинга оппозиции в Ереване стягиваются внутренние войска

Президентские выборы в Армении по итогам подсчета 100% голосов в первом же туре выиграл премьер-министр страны Серж Саркисян, набравший 52,86% голосов. Несогласные с результатами выборов сторонники оппозиционного кандидата, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, набравшего, по официальным данным, всего 21% голосов, вышли на митинг в центре Еревана.

На данный момент в митинге оппозиции принимают участие около 1,5 тыс. человек, считающих, что в первом туре победил именно Леван Тер-Петросян. Для предупреждения беспорядков к зданию Национального собрания и Центризбиркома Армении стянуты подразделения внутренних войск и спецназа МВД Армении, передает "Интерфакс".

Наблюдатели от СНГ признали выборы в Армении свободными и открытыми

"Миссия признает выборы свободными и открытыми и констатирует, что данные выборы явились важным фактором дальнейшей демократизации общественной жизни Армении", - заявил в среду, 20 февраля, глава миссии наблюдателей от межпарламентской ассамблеи СНГ Александр Торшин.

По его словам, "на всех избирательных участках, где они (наблюдатели – Телеграф) присутствовали, была обеспечена прозрачность процедуры голосования, что свидетельствует о стремлении участковых избирательных комиссий обеспечить общественное доверие к результатам выборов", передает ИА "Новости-Армения".

Александр Торшин также отметил, что все зафиксированные в ходе выборов жалобы на нарушения рассматривались в рамках закона, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «К месту митинга оппозиции в Ереване стягиваются внутренние войска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть