Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 20:57

К Масанам тянут троллейбусную линию

Автор: фото: Геннадий ГНИП
  Возле церкви в микрорайоне Масаны рабочие кладут асфальт на новой дороге. Здесь проложат троллейбусную линию. Планируется, что троллейбусы к самому отдаленному району Чернигова будут ездить уже в следующем году
Возле церкви в микрорайоне Масаны рабочие кладут асфальт на новой дороге. Здесь проложат троллейбусную линию. Планируется, что троллейбусы к самому отдаленному району Чернигова будут ездить уже в следующем году

Пустить троллейбус к самому отдаленному жилищному массиву Чернигова — Масаны — кандидаты в мэры обещают уже лет 10.

— Нужно только завершить два километра дороги, установить опоры, и новый троллейбусный маршрут проляжет к самым отдаленным домам микрорайона, — говорит 55-летний заместитель городского головы Александр Сердюк.

Около двух третей объекта профинансированы из госбюджета, треть обещает горсовет. В начале июля могут сдать в эксплуатацию две из четырех полос новой дороги от железнодорожного моста на ул. Любецкой к круговому перекрестку на ул. Независимости.

Возле церкви на Масанах работает техника. Рабочие кладут асфальт, делают тротуары и сливную канализацию. Вдоль четырехполосной дороги установили новые опоры. Раньше говорили, что троллейбус до Масан не могут пустить из-за низкого железнодорожного моста.

— Мост не низкий, — делится наблюдениями мастер "Черниговспецстроя" Василий Баран, 58 лет. — На Подусовке такой же, и троллейбусы ездят. Из любопытства я даже останавливал машину и мерил. Масановский мост поднимали еще в советские времена, в 1987 году. Вон, видите, под плиты положены бетонные блоки.

Рабочие, которые кладут асфальт, говорят, что дело не в высоте, а в ширине моста. Под ним два троллейбуса не разминутся.

— А как под ним сейчас ездят автобусы? — не сдается Василий Баран.

Возле тротуара с прибором ходит прораб путестроительного управления N14 Николай Белич, 65 лет.

— Первые машины уже смогут проехать по одной стороне в конце этой недели, — говорит прораб. — В это время будем достраивать другую сторону дороги. Сделаем тротуары, озеленим территорию и вывезем строительный мусор.

Сейчас вы читаете новость «К Масанам тянут троллейбусную линию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть