Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 15:43

Для школьников-хулиганов Великобритании создадут "лагеря порока"

В Великобритании хулиганящих и мешающих учителям проводить уроки учеников младших классов будут отправлять в специализированные учебные заведения под названием "лагеря порока" (sin bins). В случае исправления они впоследствии смогут вернуться в обычную школу. Соответствующий проект вводит сейчас правительство Великобритании.

В школах особо строго режима подрывающие общественное спокойствие ученики должны будут, помимо стандартных уроков, посещать занятия по управлению своими эмоциями, в том числе гневом. Юные хулиганы будут исправляться, чтобы потом вернуться в обычную школу.

По словам министра образования Великобритании Эда Боллса, данные меры направлены на то, чтобы помочь трудным детям, которых обычно просто выгоняют из школ. В категорию "детей риска", по словам министра, будут относить не только тех, кто плохо себя ведет, но также и тех учеников, чьи родственники имеют преступное прошлое.

По всей стране будет построено 450 специальных школ. Предположительно, в такие заведения попадут около 135 тысяч британских учеников. Спецшколы дети смогут покинуть в любое время с того момента, как их поведение перестанет вызывать нарекания учителей. Возможен также вариант, что ребенок будет проводить в заведении лишь часть учебной недели.

"Мы бы хотели вмешаться на более ранней стадии и использовать альтернативные решения, пока дети не попадут в изгнание, - добавляет Эд Боллс. - Если хочешь помочь ребенку, который находится в категории риска и весьма вероятно пойдет по неправильному пути, нужно начинать с младших школ", сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «Для школьников-хулиганов Великобритании создадут "лагеря порока"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть