Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 12:44

Дизайнера коробки чипсов Pringles похоронили в его изобретении

Дизайнера коробки чипсов Pringles похоронили в его изобретении
Доктор Фредрик Дж. Бор, который скончался 4 мая в возрасте 89 лет, завещал семье похоронить его внутри одного из самых знаменитых своих изобретений. Родственники выполнили просьбу, поместив прах усопшего в коробку из-под чипсов Pringles, а что не поместилось - в более традиционную урну на кладбище в Цинциннати, сообщает The Daily Telegragh.

Доктор Бор был инженером-химиком, разрабатывавшим пищевые упаковки в фирме Pringles (Procter and Gamble). В 1970 году он запатентовал дизайн ставшего впоследствии хорошо узнаваемым контейнера для знаменитых "седловидных" чипсов.

Дочь Бора рассказала журналистам, что упаковка, в которой отец отправился в последний путь, была сделана им самим и была "великолепна".

Бор также изобрел несколько других продуктов, включая сухое мороженое, которое нужно просто развести молоком и поставить в холодильник. Как сообщили родственники, Бор гордился этим изобретением не меньше. NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Дизайнера коробки чипсов Pringles похоронили в его изобретении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть