Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2007 08:55

Диего Марадона госпитализирован


Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона вчера был госпитализирован в одну из больниц Буэнос-Айреса. 46-летний спортсмен, ранее неоднократно лечившийся от кокаиновой зависимости, почувствовал внезапное недомогание, находясь в доме своих родителей. Машина скорой помощи доставила Марадону в клинику Гуэмес. Позже туда же прибыли дочери футболиста Далма и Жанина в сопровождении его личного врача Альфредо Каэ.

Представители больницы заявляют, что госпитализация Диего Марадоны не связана с употреблением наркотиков. В официальном заявлении аргентинских врачей, обнародованном вчера вечером по местному времени, говорится, что бывший футболист поступил к ним "для прохождения обследования после перенесенной им декомпенсации".

Декомпенсация - медицинский термин, обозначающий нарушение деятельности органа, системы органов или всего организма в целом вследствие истощения или срыва его приспособительных механизмов. Никаких подробностей о том, что вызвало сбой в организме Марадоны, не сообщается, однако в заявлении подчеркивается, что госпитализация "не имеет никакого отношения к употреблению опасных наркотиков", со ссылкой на AFP сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Диего Марадона госпитализирован». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть