Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 14:58

Дети вымогали деньги у пенсионера-инвалида и забили его до смерти

В Симферополе двое подростков, 12 и 14 лет, на протяжении нескольких дней врывались домой к 53-летнему инвалиду-пенсионеру, издевались над ним, вымогали деньги и в конце концов забили до его смерти.

Возле торгового киоска в микрорайоне Заводское двое подростков стали задевать проходившего мимо инвалида-пенсионера, мол, чего ты здесь ходишь. Мужчина ответил, что не их это дело. Парней такой ответ взбесил. Один из них ударил несколько раз инвалида в спину. Второй к избиению подключиться не успел. Подростков отогнал оказавшийся неподалеку прохожий. Но ребятки успокаиваться не хотели. Они проследили за пенсионером, выяснили, что он живет в небольшом частном домике вместе с 85-летней матерью, которая практически не ходит. Выбрав удобный момент, пацаны ворвались в дом к "обидчику" и стали ему мстить кулаками. При этом требовали "денег в долг". Все это видела немощная мать инвалида. Пожилая женщина пыталась осадить юных садистов уговорами и даже отдала им пять гривен. Забрав деньги, ребята удалились, но запомнили, где хозяева прячут деньги.

Потратив добычу на конфеты и жвачку, подростки решили снова раздобыть деньги тем же путем. Буквально через день они вновь появились в доме у пенсионера, вновь били его, и опять немощная мать умоляла извергов остановиться. Но в этот раз они денег не просили, а сами взяли сорок гривен. Подростки еще несколько раз посещали инвалида, избивая его и вымогая деньги. Развязка этой истории наступила 24 мая. В этот день юные садисты объявили своим друзьям, что покажут, как надо "зарабатывать деньги". В сопровождении еще нескольких мальчиков и девочек они отправились к инвалиду. Парочка "героев" ворвалась в дом, а зрители остались снаружи и наблюдали за действом через окна. Подростки, бахвалясь, избивали пенсионера сильнее, чем раньше: не только ногами и кулаками, но и подвернувшимся костылем. Им же ударили и мать избиваемого, чтобы не кричала. Кто-то из юных зрителей не выдержал и позвал соседа. Тот появился в момент, когда "герои" уже убегали с места происшествия. Увидев корчившегося на полу инвалида, мужчина вызвал "скорую помощь". Но медики опоздали, несчастный скончался. Юных преступников чуть позже задержали сотрудники милиции. Но вряд ли их ждет серьезное наказание.

12-летний не может быть привлечен к уголовной ответственности. Его родители максимум заплатят штраф. И еще его поставят на учет в милиции. 14-летний должен бы отбыть наказание в колонии, однако у него признаки детского церебрального паралича. Признают врачи подростка невменяемым, полечат в принудительном порядке полгода — вот, вероятнее всего, и все наказание, передает Первая Крымская.

Сейчас вы читаете новость «Дети вымогали деньги у пенсионера-инвалида и забили его до смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть