Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 14:00

Диспетчер Внуково спас самолет с 345 пассажирами на борту от катастрофы

Диспетчер аэропорта Внуково предотвратил во вторник, 18 сентября, возможную аварию самолета Ил-86, на борту которого находились 345 пассажиров. Как сообщили в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением, инцидент произошел, когда лайнер авиакомпании "Атлант-Союз" вылетал в Египет.

В момент разгона самолета по взлетной полосе один из диспетчеров со своего места увидел, что из левого крыла вытекает топливо. Он немедленно дал команду командиру воздушного судна прекратить взлет.

Ил-86 сумел затормозить, к самолету прибыла пожарная машина для охлаждения стоек шасси, а затем лайнер был отбуксирован к месту стоянки, рассказали в центре управления воздушным движением.

Руководство центра также отметило грамотные действий диспетчера Виктора Ляхова, в результате которых и удалось предотвратить возможную аварию, сообщает РИА "Новости".

Рейс 9571 Москва - Хургада должен был вылететь 18 сентября в 16:10 по московскому времени. Однако после обнаружения утечки топлива "самолет заменили на резервный, и в 19:50 он успешно вылетел в Хургаду", сообщил пресс-секретарь "Атлантсоюза".

Сейчас вы читаете новость «Диспетчер Внуково спас самолет с 345 пассажирами на борту от катастрофы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть