Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 18:49

Депутаты Кореи устроили бои без правил в парламенте (ФОТО)

Целый час сегодня в однопалатном Национальном собрании Республики Корея длилась схватка, более похожая на разборку гангстеров. Во время потасовки с участием более сотни законодателей в ход пошли обрезки труб, цепи и моторные пилы. Причина ЧП связана с предстоящими 19 декабря президентскими выборами.

На днях здесь завершилось официальное расследование, подтвердившее непричастность кандидата в президенты от оппозиционной Партии великой страны Ли Мен Бака к финансовым аферам компании BBK. По рейтингу популярности Ли Мен Бак с 45% значительно опережает ближайшего соперника от проправительственной Объединенной новой демократической партии Чон Дон Ена, располагающего поддержкой лишь 15% избирателей. Однако эта и ряд других партий выразили недовольство итогами работы прокуратуры. Чон Дон Ен обвинил следователей в предвзятости и потребовал независимого расследования этого дела, а его партия решила направить в парламент проект закона о назначении специального прокурора для расследования обвинений Ли Мен Бака в коррупции. Когда сторонники нового расследования попытались войти в зал заседаний для того, чтобы поставить этот вопрос на голосование, их противники с помощью цепей и обрезков алюминиевых труб заблокировали двери. В ответ были применены мотопилы.

"Нападающая" сторона сумела прорваться вовнутрь. Порядок навел спикер председательствующий Лим Чэ Чжон, который своим решением назначил рассмотрение требования о голосовании на понедельник, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Кореи устроили бои без правил в парламенте (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть