Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 12:32

Демократ Деннис Кусинич решил добиться импичмента Буша

Кандидат в президенты США и член Демократической партии Деннис Кусинич заявил о намерении выступить 28 января с проектом резолюции импичмента президента ДжорджаБуша и вице-президента РичардаЧейни.

Кусинич сообщил, что основные обвинения будут связаны с действиями вооруженных сил США в Ираке. "Президент и вице-президент виноваты в смерти четырех тысяч американских солдат", - заявил он. Кусинич также напомнил, что война в Ираке уже обошлась США в два триллиона долларов, в то время как американские граждане теряют работу, жилье и медицинское обслуживание.

Кусинич обвиняет Буша в ложных заявлениях об иракском оружии массового поражения, которые, по мнению демократа, тоже являются достаточным поводом для недоверия. По словам Кусинича, предстоящая в понедельник ежегодная речь Буша также будет "сплошной ложью".

Напомним, что Деннис Кусинич, известный противник администрации Буша, дважды инициировал процедуру импичмента вице-президента Чейни: в апреле и ноябре 2007 года. Оба раза его инициатива не была поддержана конгрессменами, передает телеканал NBC.

Сейчас вы читаете новость «Демократ Деннис Кусинич решил добиться импичмента Буша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть