Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 18:14

Крышу онкодиспансера обещают отремонтировать за полтора месяца

Под дырой крыши старого крыла Черниговского областного онкологического диспансера были помещения лабораторий и кабинетов. Сейчас их переселили Одну лабораторию — на пятый этаж нового крыла. Другая временно переехала в областное патологоанатомическое бюро.

26 июня в 13.00 две плиты крыши на пристройке онкодиспансера упали на чердак. Еще две зависли. Работники услышали стук и почувствовали толчок. Когда поднялись на чердак, увидели, что строительные балки срезали кирпичную колонну, и плиты оказались на толстом слое шлака. Удар смягчил утеплитель.

— Корпус построили в 1970 году, — рассказывает главврач диспансера Владимир Зотов, 63 года. — Это типичный проект трехэтажного медицинского заведения на 90 кроватей. Потом больных "уплотняли", как-то лежало 200 пациентов. Затем построили новый корпус, а этот стал административным. Я и не догадывался, что может случиться обвал кровли. Оказалось, строители работали в спешке.

Дыру закрыли пленкой и брезентом. Выписали проектно-сметную документацию на ремонт кровли. Облгосадминистрация выделила 467 тыс. грн.

— В Министерстве экономики нам должны дать разрешение на проведение тендера с одним участником, — говорит Зотов. — Строители уже определены облгосадминистрацией и ведут подготовительные работы. Обещают отремонтировать крышу за полтора месяца.

Сейчас вы читаете новость «Крышу онкодиспансера обещают отремонтировать за полтора месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть