Ексклюзивы
суббота, 19 мая 2007 17:53

ЦИК Армении объявил итоги выборов

Центральная избирательная комиссия Армении подвела окончательные итоги прошедших 12 мая парламентских выборов. В парламент прошли пять партий: три провластные РПА, "Процветающая Армения" та "Дашнакцутюн" и две оппозиционные "Оринац еркир" и "Наследие".

Республиканская партия получила 41 мандат по пропорциональной системе и 23 по мажоритарной, "Процветающая Армения" - 18 + 6, "Дашнакцутюн" - 16 мандатов, "Оринац еркир" - 8 +1 и "Наследие" - 7 мандатов. 1 кандидат от партии "Дашинк" прошел в парламент по мажоритарной системе и еще 9 прошедших кандидатур баллотировались по гражданской инициативе. Пятеро из них, скорее всего, пополнят фракцию Республиканской партии.

Протокол итогов выборов по пропорционалдьной системе отказались подписать представители в ЦИК от блока "Справедливость" Феликс Хачатрян, от "Оринац еркир" Сона Саркисян и "Национальное единение" Завен Плузян. Хачатрян заявил, что он отказывается подписать под документом, являющимся "надгробьем армянской демократии", сообщает Газета.ru.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК Армении объявил итоги выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть