Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2008 13:32

Черноморский флот обвиняет украинцев в поставках просроченных продуктов

Командование Черноморского флота обвинило украинских поставщиков продовольствия в завышении цен и попытках реализовать просроченный товар.

"Наиболее распространенный пример в этом отношении - это попытки иных поставщиков закупить "лежалый товар", а нам, "перебив" ярлыки качества, перепродать его втридорога", - заявил журналистам заместитель командующего Черноморским флотом по тылу контр-адмирал Алексей Белкин.

"В России подобных ловких людей мы бы быстро поставили на место, а вот на чужом деловом поле это удается не всегда, - сказал Белкин. - Но боремся, выявляем, отправляем "некондицию" назад".

При этом, по его словам, транспортные расходы, таможенные пошлины, прочие разного рода "импортные накрутки", из которых в конечном итоге складывается окончательная цена, делают поставки продовольствия из России слишком накладными.

"Так что выход один: искать добросовестных партнеров в Украине", - отметил российский адмирал.

Он отметил, что "Черноморский флот является "внешним" флотом России, что, соответственно, влечет за собой совершенно особый, не свойственный прочим российским флотам и флотилиям груз проблем и особенностей.

Характеризуя ситуацию с обеспечением флота продовольствием и выдачей военнослужащим продовольственных пайков, начальник тыла ЧФ отметил, что в последнее время удвоились объемы закупок продовольствия и, соответственно, во столько же возросла интенсивность работы специалистов соответствующих тыловых подразделений. Как следствие, особенно остро встали проблемы складских помещений и кадров, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Черноморский флот обвиняет украинцев в поставках просроченных продуктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть