Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 15:06

В этом году в школы пойдут меньше первоклассников, чем в прошлом году

Уменьшилась и количество выпускников. Министр образования и науки Иван Вакарчук связывает эти цифры с демографическим кризисом конца 90-х - начала 2000-х.

Сегодня он сообщил: кардинальных реформ в обучении в этом году не будет, главное - качество. Ученики продожат учиться по 12-балльной системой оценивания, не будет в расписании и новых предметов.

Сейчас правительство работает над тем, чтобы сохранить сельские школы. В частности, рассматривают документ, где минимально в классе может быть трое детей. Это позволит сохранить до тысячи сельских школ.

В пострадавших от наводнения регионах школы заработают, как и везде по стране, с 1 сентября. Вода разрушила 315 учебных заведений в шести областях Украины. 40% уже отремонтированы, а котельные будут чинить до середины октября.

Иван Вакарчук, министр образования и науки Украины: "Я думаю, что до 15 октября мы введем все эти объекты, связанные с теплом, а относительно обучения, то 1 сентября все будут учиться", сообщает ICTV

Сейчас вы читаете новость «В этом году в школы пойдут меньше первоклассников, чем в прошлом году ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть