Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 16:53

Члены "Батькивщины" пикетируют офис БЮТ в Киеве

Около сорока членов Белоцерковской городской организации партии "Батькивщына" пикетируют центральный офис БЮТ в Киеве. Пикетирующие хотят, чтобы руководство блока проверило правомерность действий главы белоцерковской "Батькивщыны" Виктора Росохи.

По словам главы депутатской группы "Справедливость" Николая Запашнюка, "глава городской организации партии "Батькивщына" Виктор Росоха подорвал доверие и к себе лично, и к политической силе в целом".

Участники пикета предъявляют обвинение Росохе в узурпации власти и диктаторских методах управления, а также в применении физической силы к своим оппонентам.

Как рассказал один из организаторов пикета, глава Белоцерковской городской организации "Батькивщына" в 2003 – 2005 годах Иван Манич, 10 июля на общегородском собрании "Батькивщыны" по команде Росохи его сняли с трибуны и побили. "Я хотел подвергнуть критике выступление Росохи, а он отдал приказ своим охранникам силой стянуть меня с трибуны. Меня сбросили оттуда, в результате я получил сотрясение головного мозга и другие травмы", - говорит Манич.

По словам депутата от БЮТ белоцерковского городского совета Сергея Скляренко, методы руководства Росохи приводят к нарушению городским советом процедуры принятия решений, несоблюдению регламента, что приводит к принятию незаконных решений сессии.

Участники пикета передали в центральный офис БЮТ заявление на имя Юлии Тимошенко с просьбой вмешаться в ситуацию, а также копию медицинской справки об избиении Ивана Манича, пишет proUA.
Сейчас вы читаете новость «Члены "Батькивщины" пикетируют офис БЮТ в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть