Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 12:34

Число погибших от землетрясения в Китае превысило 62 тысячи человек

Число жертв разрушительного землетрясения в Китае достигло 62 тысяч 664 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальные данные, Госсовета КНР.

Остается неизвестной судьба 23 тысяч 775 человек.

Землетрясение магнитудой восемь произошло в юго-западных районах Китая 12 мая. Стихия, эпицентр которой находился в уезде Вэньчуань провинции Сычуань.

Госсовет КНР сообщил накануне, что в результате землетрясения ранения получили свыше 352 тысяч человек, более 14 миллионов жителей были эвакуированы из пострадавших районов. В Сычуани в результате землетрясения было разрушено 2,9 миллиона жилых домов, а 14 миллионов жилых зданий получили серьезные повреждения.

В районах, пострадавших от землетрясения, ведется масштабная поисково-спасательная операция. На месте завалов работают тысячи китайских военных. Медицинскую и материальную помощь Китаю оказывают многие страны, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Число погибших от землетрясения в Китае превысило 62 тысячи человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть