Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 14:39

Червоненко назначили посланником Еврейского конгресса в Европе

Исполком Европейского еврейского конгресса решил назначить посланником ЕЕК по вопросам взаимодействия со странами Центральной и Восточной Европы губернатора Запорожской области Евгения Червоненко.

Такое решение исполком принял 30 июля на заседании в Женеве. В сообщении отмечается, что назначение Червоненко "на ответственный пост в ЕЕК - признание его организаторских способностей, вклада в развитие еврейского движения и последовательного отстаивания принципов демократии".
 
"На протяжении ряда лет Червоненко занимает высокие государственные посты в Украине. Членами Исполкома было высоко оценено участие губернатора Запорожья в подготовке и проведении в Киеве Международного форума памяти Холокоста "Let My People Live!", посвященного 65-летию трагедии Бабьего Яра", - напомнили в исполкоме ЕЕК.

"Многолетний опыт Евгения Червоненко в политической и общественной деятельности не оставляет сомнений в том, что он добьется убедительных успехов в сохранении исторической памяти, укреплении толерантности и борьбе с ксенофобией – теперь уже в общеевропейском масштабе", – уверены в Европейском еврейском конгрессе.

Справка: Европейский еврейский конгресс объединяет 42 общины стран Европы и является одной из самых влиятельных международных общественных организаций континента.

Деятельность Конгресса направлена на защиту прав человека и решение актуальных задач, стоящих перед современным обществом, таких, как борьба с ксенофобией и антисемитизмом, развитие культурных и образовательных программ, сохранение памяти о Холокосте и других трагедиях, унесших жизни миллионов людей по всему миру, передает Сегодня.
Сейчас вы читаете новость «Червоненко назначили посланником Еврейского конгресса в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть