Ексклюзивы
понедельник, 09 февраля 2009 17:24

Черновецкому стало стыдно за своих заместителей

Черновецкому стало стыдно за своих заместителей

Киевский городской голова Леонид Черновецкий возмущен поведением некоторых своих заместителей и заявляет, что не хочет с ними дальше работать, однако конкретных людей не называет.

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, рассказывая о впечатлениях о состоявшихся в субботу, 7 февраля, после длительного перерыва, скачках на Киевском ипподроме.

"Я возмущен тем, как отнеслись к этому многие мои заместители и советники. Это не неуважение ко мне – я не по части денег - это неуважение к киевлянам. Как только я ушел – а у меня была почти 40 градусов температура – они все убежали. Позор. Мне стыдно, что я с такими людьми хожу по земле самого красивого города в мире. Я не буду с ними работать", - заявил Л.Черновецкий .

"Они рассказывают, в том числе и Президенту Украины, что я чуть ли не с ума сошел. Конечно, зарабатывать 2-3 млн. долларов по моим программам в бюджет Киева... Если я сумасшедший – пусть все мэры и все, кто наговаривает на меня гадости Президенту, пусть они все будут такими же сумасшедшими. И Украина станет самой богатой страной в мире", - продолжил мэр столицы.

По его словам, в результате прошедших скачек "киевляне заработали примерно 200 тыс. грн.". "Это примерно 10 тыс. человек, которые получат приличные деньги уже в этом месяце", - сказал он. Столько же - 200 тыс. грн., как сообщил Л.Черновецкий, заработала и компания мобильной связи, которая обслуживала мероприятие.

В то же время, как отметил городской голова, на организации и проведении скачек на ипподроме лично он "потерял" большую сумму денег.

"Со скачками случилось недоразумение. Лично я много миллионов гривень - сейчас мы подсчитываем – потерял… Мы дважды премировали за мой счет людей, которые выиграли на скачках. 100 тыс. долларов и 100 тыс. гривень. Получилось так, что я их (призы) объявил", - пояснил мэр журналистам.

Л.Черновецкий снова пригласил всех на ипподром в следующую субботу, 14 февраля.

По материалам УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Черновецкому стало стыдно за своих заместителей ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть