Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 17:15

Черновецкий забрал у застройщиков земельный участок на улице Березняковской

Киевский городской голова Леонид Черновецкий сообщил, что отменил решение о выделении для строительства жилого дома земельного участка на улице Березняковской, 12. Об этом он сказал в понедельник во время встречи с жителями прилегающих к данному участку домов.

Мэр заявил, что на ближайшее пленарное заседание Киевского городского совета будет также вынесен вопрос об отмене решения Киевсовета о выделении данного участка. Он также пообещал, что подпишет распоряжение о привлечении к уголовной ответственности виновных в избиении пикетчиков.

Кроме того, по словам Черновецкого, глава Днепровской райгосадминистрации Александр Сотников должен быть привлечен к административной ответственности за фальсификацию протоколов общественных слушаний по вопросу о строительстве данного объекта.

Городской голова заявил, что пока он будет мэром в столице, то "не будет построено ни одно сооружение, разрешение на которое было выдано командой Александра Омельченко незаконно".

Мэр также пообещал, что на данном участке будет по-прежнему находиться детская площадка.

28 июня на улице Березняковская местные жители протестовали против строительства высотного здания в сквере. Им противостояли неизвестные лица, вооруженные холодным оружием и молотами. В результате драки пострадали 13 человек, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий забрал у застройщиков земельный участок на улице Березняковской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть