Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2007 16:17

Черновецкий ответит за освобождение заместителей - столичные "регионалы"

Киевская городская организация Партии регионов расценивает освобождение двух заместителей председателя Киевской городской госадминистрации Ивана Салия и Сергея Зимина как административное давление со стороны руководства столицы, в первую очередь Леонида Черновецкого и секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Об этом говорится в заявлении парторганизации.

Также столичные "регионалы" решение об освобождении Салия и Зимина воспринимают как дерзкий факт использования административного ресурса в период избирательной кампании.

"Регионалы" подтверждают, что на прошлой неделе шестеро депутатов Киевсовета выразили намерение перейти во фракцию Партии регионов. Они отмечают, что такие заявления написали Салий и Зимин.

"Со стороны руководства столицы сразу последовали предупреждения о возможных последствиях такого решения. В результате, 10 сентября Леонид Черновецкий освободил их от занимаемых должностей", - сообщается в заявлении Киевской организации Партии регионов.

Представители "регионалов" отмечают, что уже не первый раз сталкиваются с грубыми нарушениями законодательства и превышением служебных полномочий со стороны руководства столицы. При этом они напомнили, в частности, о последних инициативах мэра о запрещении агитации политических сил в столице и решения перенести заседание Киевсовета с 13 и 27 сентября на октябрь.

"Учитывая последние события, становится поняло, почему мэр и его команда так настаивали на переносе заседаний. Они знают, что фракция Партии регионов, пополнившись 6 новыми депутатами, сможет противостоять любым противозаконным решениям, которые в последнее время все чаще принимает Киевсовет", - отмечается в заявлении "Регионов".

В документе отмечается, что Партия регионов не стремится углублять конфронтацию, но и не собирается закрывать глаза "на подобный произвол киевской власти".

В сегодняшнем номере газеты "Хрещатик" (N147 (3137) сообщается, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий по требованию Кабинета министров Украины подписал распоряжение об освобождении своих заместителей Салия и Зимина. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий ответит за освобождение заместителей - столичные "регионалы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть