Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 20:13

Черновецкий пополнит коллекцию киевского зоопарка

Столичные власти позаботятся о том, чтобы расширить территорию киевского зоопарка, улучшить условия содержания животных и пополнить их коллекции. Об этом мэр Киева Леонид Черновецкий сказал в пятницу во время посещения с рабочей поездкой киевского зоопарка.

На вопрос журналистов, за счет каких земель можно расширить территорию зоопарка, Черновецкий ответил, что рядом есть военная часть, которую целесообразно перенести в другое место. Однако, по его словам, этот вопрос нужно обсудить со специалистами и в случае их поддержки - обратиться к президенту, премьер-министру страны. Мэр выразил надежду, что этот вопрос решиться положительно.

Городской голова осмотрел в зоопарке главные объекты реконструкции и капитального ремонта, на которые из городского бюджета выделено 3млн грн.

- У меня двойственные впечатления от увиденного, - сказал Черновецкий.

По его словам, с одной стороны, в три раза возросли благотворительные взносы посетителей, в 5 раз увеличились ежемесячные поступления от аттракционов, погашена задолженность работникам зоопарка, "стало намного чище и опрятнее".

- С другой стороны, директор зоопарка ни разу не обратился ко мне с какими-либо предложениями и идеями, не попросил помощи, чтобы изменить что-то к лучшему. Я ожидаю от него именно такой инициативы, поскольку мало просто любить животных - нужно быть еще хорошим организатором, менеджером, хозяйственником, - сказал Черновецкий.

В настоящее время коллекция зоопарка насчитывает 2962 экземпляра 338 видов редкостных животных, из них млекопитающих - 298, птиц - 905, пресмыкающиеся - 121, рыб - 393 и бесхребетных - 1254.

В сентябре-мае этого года в зоопарке родились 77 экземпляров животных - в 4 раза больше, чем за соответствующий период 2006 года. Зоопарк приобрел 146 (в 2006 году - 3) и получил в подарок 96 (в 2006 году - 14) животных, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий пополнит коллекцию киевского зоопарка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть