Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 16:46

Черновецкий перепишет всех киевлян и приезжих

Киевская городская государственная администрация изучает возможность проведения переписи населения, постоянно и временно проживающего на территории столицы.

Об этом мер Киева Леонид Черновецкий заявил на заседании коллегии Киевгорадминистрации.

В частности, Черновецкий дал поручение Главному финансовому управлению и управлению статистики обсудить необходимую сумму финансирования на проведение переписи и возможные сроки.

Со слов заместителя начальника управления статистики Олега Настоящого, ориентировочная стоимость проведения переписи может составлять около 2 млн. гривен.

Черновецкий уверен, что перепись необходима, поскольку считает, что в Киеве реально проживают около 5 млн. людей, а не 2,64 млн., в соответствии с последней переписью населения, которая проводилась в декабре 2001 года.

Черновецкий прибавил, что люди, которые приезжают в Киев на работу и живут в городе без официальной прописки и регистрации, составляют конкуренцию киевлянам при поиске работы.

Кроме того, он подчеркнул, что через приезжих увеличивается нагрузка на сети водоснабжения и водоотвода, электрики, а также на коммунальные службы, которые занимаются вывозом твердых бытовых отходов.

"Истратив 2 млн. (на перепись населения) мы сможем тогда апеллировать в Кабинет Министров о том, чтобы субсидии были увеличены", - заявил мэр, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий перепишет всех киевлян и приезжих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть