Ексклюзивы
среда, 27 июня 2007 17:51

Черновецкий возглавил антирейдерскую группу

Киевская городская государственная администрации создала рабочую группу по противодействию противоправному поглощению и захвату предприятий. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Согласно распоряжению, в группу вошли 16 представителей Киевгорадминистрации, а возглавил ее мэр Киева Леонид Черновецкий.

Киевгорадминистрация решила предложить депутатам Киевского городского совета принимать участие в работе группы, а при необходимости - привлекать консультантов и специалистов.

В феврале Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам противодействию незаконному поглощению и захвату предприятий.

Задачей комиссии является разработка предложений по усовершенствованию законодательства, мониторинг информации о методах поглощения и обеспечение взаимодействия правоохранительных органов.

13 февраля Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров ввести уголовную ответственность за рейдерство, передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий возглавил антирейдерскую группу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть