Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 11:40

Наводнения в Боливии лишили крова тысячи людей (ФОТО)

Президент Боливии Эво Моралес объявил в стране чрезвычайное положение в связи с разрушительными последствиями мощных наводнений, сообщает в среду, 13 февраля, телерадиокомпания "Би-Би-Си".

Стихийное бедствие, которое больше всего затронуло восток страны, унесло жизни уже более 60 человек. По данным властей, крова лишились более 40 тысяч боливийцев.

В стране существует опасность вспышки опасных заболеваний, таких как малярия, желтая лихорадка и денге. Медики делают все возможное, чтобы не допустить возникновения эпидемии.

Между тем, наводнения охватили также и соседнюю Аргентину, где уже более 15 тысяч жителей на севере страны были вынуждены покинуть свои дома.

Виновником разгула стихии в регионе стал природный феномен Ла-Нинья, представляющий собой аномальное понижение температуры воды в восточной части Тихого океана. Он пришел на смену своему "антиподу" - теплому течению Эль-Ниньо. Оба они - всего лишь разные стадии одного и того же явления, которое приводит к бедствиям - засухам или затяжным ливневым дождям, приводящих к наводнениям.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Наводнения в Боливии лишили крова тысячи людей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть