Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 15:18

Через Омельченко Луценко оставляют соратники

Закарпатское областное отделение блока "Народная самооборона" прекращает свою деятельность из-за нежелания объединяться с "Нашей Украиной".

Об этом заявил на пресс-конференции в Ужгороде руководитель Закарпатского областного штаба "Народной самообороны" Виктор Щадей.

По его мнению, объединение "Народной самообороны" в блок "и, тем более, в единую партию с партией "Народный Союз Наша Украина" является нечестным шагом со стороны руководства организации по отношению к активистам и приверженцам НС".

"Ведь с самого начала создания организации лидеры "Народной самообороны" подчеркивали, что НСНУ дискредитирована коррупционными скандалами и нужно создать новую незапятнанную силу, чтобы демократически настроенные избиратели имели за кого голосовать", - сказал Щадей.

Он подчеркнул, что закарпатские члены "Народной самообороны" возмущены тем, что предыдущая риторика лидеров блока "была обманом и технологическим проектом, направленным на увеличение рейтинга "Нашей Украины".

"И в знак протеста против ситуации, когда все решения принимаются партийными верхами, областное отделение НС решило прекратить свою деятельность. Лучше вообще уйти из политики, чем быть марионеткой в таком циничном политическом фарсе" - отметил Щадей.

На вопрос, почему именно теперь принято решение о роспуске областной организации, Щадей объяснил, что последней каплей стало включение в список НУ-НС по квоте "Народной самообороны" бывшего мэра Киева Александра Омельченко и слова Юрия Луценко о том, что Омельченко очень опытный руководитель.

"По такой логике следующим номером в списке скоро станет Леонид Кучма – у того еще больший опыт государственного управления", - подытожил Щадей, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Через Омельченко Луценко оставляют соратники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть