Ексклюзивы
вторник, 11 ноября 2008 15:00

Из-за кризиса Гарвард сокращает расходы

Гарвард, богатейший университет США, вынужден уменьшить расходы и пересмотреть размер компенсационных выплат из-за финансового кризиса, сообщает AP. Кроме того, Гарварду придется пересмотреть планы по строительству новых кампусов на противоположной стороне реки Чарльз, в Оллстоне.

Все эти меры университет вынужден принять, несмотря на внушительный размер фонда пожертвований - 37 миллиардов долларов. Президент Гарварда Дрю Фауст (Drew Faust) заявила, что из-за экономического кризиса могут снизиться размеры федеральных грантов и пожертвований в адрес университета.

Она разослала электронное письмо студентам и преподавателям Гарварда, в котором призвала их осознать, что Гарвард не является неуязвимым по отношению к экономическим потрясениям в стране.

При этом университет планирует продолжать привлекать к учебе студентов из семей с малым и средним доходом, снижая им стоимость обучения. Молодые люди из семей с годовым доходом менее 60 тысяч долларов будут продолжать учиться бесплатно. Те, чей годовой доход не превышает 180 тысяч долларов, будут отдавать не более 10 процентов от него за обучение, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Из-за кризиса Гарвард сокращает расходы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть