Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 09:38

10 милиционеров уволены из-за ДТП с гаишником

Почти 10 лиц руководящего звена служб и подразделений милиции руководство Управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области уволило с занимаемых должностей, а также наложило на всех них суровые взыскания в связи с дорожно-транспортным происшествием в посёлке Богородчаны с участием сотрудника Госавтоинспекции.

По данным Центра, во всех горрайотделах милиции и отраслевых службах УМВД прошли собрания личного состава, на которых милиционеры выразили возмущение фактом грубого нарушения служебной дисциплины сотрудником ГАИ и принесли свои извинения и сочувствия семьям потерпевших от ДТП в Богородчанах.

Как отмечает ЦОС, созданная в милицейских коллективах атмосфера нетерпимости к нарушениям законности и служебной дисциплины, поможет одолеть негатив и не перечеркнёт результативную работу милиции области, а также не станет основанием для сплошного оскорбления тысяч добросовестных милиционеров.

Помимо этого ЦОС подчёркивает, что областное управление не намерено прятать факты дискредитации милицейского коллектива, а будет немедленно избавляться от нарушителя служебной дисциплины и признавать ошибочность принятия его на службу.

Напомним, что прокуратура Богородчанского района возбудила уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения сотрудником ГАИ в Ивано-Франковской области.

29 июня около 23:00 22-летний сотрудник Ивано-Франковского отделения ГАИ, находясь не на службе и управляя собственным автомобилем, в посёлке Богородчаны Ивано-Франковской области сбил сотрудника ГАИ по обслуживанию Богородчанского района, который перекрывал движение транспорта по улице Шевченко, поскольку в это время там проходил концерт для молодёжи, и врезался в группу людей.

В результате ДТП 13-летняя девочка погибла и 6 человек с травмами разной степени были госпитализированы.

2 июля в больнице умерла от полученных травм 30-летняя женщина, сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «10 милиционеров уволены из-за ДТП с гаишником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть