Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 09:27

Чечня опровергла сообщение о покушении на Рамзана Кадырова

Чечня опровергла сообщение о покушении на Рамзана Кадырова
Пресс-служба президента Чечни опровергла сообщение о покушении на Рамзана Кадырова, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" во вторник.

По словам главы пресс-службы Кадырова Лемы Гудаева, в день, когда якобы произошло покушение (предположительно понедельник 28 июля), Кадыров находился с визитом в Ярославле.

Напомним, ранее информагентства "Кавказский узел" и "REGNUM" со ссылкой на собственные источники сообщили о том, что на Кадырова было совершено покушение, в результате которого он не пострадал.

Отметим, что данные агентств расходились: "Кавказский узел" 28 июля сообщал о том, что покушение произошло в селении Хоси-Юрт, без указания даты инцидента. Согласно данным агентства "REGNUM", полученным от источника в батальоне "Север", обеспечивающем охрану президента Чечни, покушение произошло на прошлой неделе в Гудермесе (расположенном в относительной близости от Хоси-Юрта).

По данным NEWSru.com, на неких "сепаратистких" сайтах также появились сообщения о неудавшемся покушении на Кадырова, которое произошло в селении Хоси-Юрт (Центорой). Якобы после этого в Хоси-Юрте были убиты шесть человек, которых подозревали в организации покушения.

Отметим, что эти данные, которые ранее приводил "REGNUM", до сих пор не подтверждены, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Чечня опровергла сообщение о покушении на Рамзана Кадырова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть