Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 12:27

Чечетов: Коалиция сегодня крепка, как стена

Заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов убежден, что на сегодня нет никаких оснований для раскола коалиции.

Об этом он сегодня заявил, комментируя обвинения СПУ в адрес Партии регионов в том, что отказ Партии регионов принимать участие во внеочередной сессии ВР V созыва может привести к расколу коалиции.

Чечетов отметил, что принципиальных разногласий у Партии регионов с ее политическими партнерами – СПУ и КПУ - пока нет. "Поэтому оснований для раскола коалиции нет. Коалиция крепка, как стена", - сказал он.

Чечетов отметил, что как бы ни пыталась оппозиция раскручивать тему раскола коалиции - этого никогда не случится. "У нас очень серьезный иммунитет к тому вирусу, которым заражена оппозиция, которая постоянно что-то делит и раскалывается", - прибавил он.

Само заявление СПУ Чечетов назвал несколько эмоциональным. "Политики всегда несколько эмоциональны, возможно здесь эмоциональная оценка дана", - отметил он.

30 июля СПУ распространила заявление, что отказ некоторых членов Партии регионов принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады Украины V созыва может привести к исчезновению коалиции. В связи с этим фракция социалистов в парламенте считает, что пересмотр своего отношения к "ранее заявленной инициативе частью фракции Партии регионов может привести к потере единства парламентской коалиции". При этом фракция СПУ не исключает, что это может стать причиной прекращения функционирования коалиции, тем более, что это едва ли не единственный правовой способ перевести политические процессы в Украине в конституционное русло, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Чечетов: Коалиция сегодня крепка, как стена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть