Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 15:44

Буш в апреле может посетить Косово

Президент США Джордж Буш в апреле может посетить Косово, сообщило Радио-телевидение Косово (РТК) со ссылкой на хорватские источники.

По данным РТК, после апрельского саммита НАТО в Румынии американский лидер может посетить Хорватию, а затем прибыть в Косово, передает РИА "Новости". Вместе с тем власти Приштины ничего пока не сообщают о возможном визите Джорджа Буша в Косово.

Напомним, парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края от Сербии. США входят в число 21 стран, официально признавших к настоящему времени независимость Косово. Еще несколько десятков государств заявили о готовности сделать это. Постепенно Белград отзывает послов из всех этих стран.

Сербия заявила о намерении направить в международные судебные инстанции иски, прежде всего, в отношении США, а также других стран, признавших односторонний акт Приштины. Как заявил советник сербского премьер-министра Бранислав Ристивоевич, иск против США станет фактом в кратчайшие сроки.

Сейчас вы читаете новость «Буш в апреле может посетить Косово». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть