Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 12:52

Буш рассказал, как "завязал" с алкоголем

Джордж Буш во время встречи с бывшими заключенными американских тюрем рассказал им о своем опыте, напомнив, что вера в Бога в свое время помогла ему избавиться от привязанности к алкоголю.

"Зависимость трудно победить. Если вы помните, одно время в своей жизни и я слишком много пил", - сказал президент США во время знакомства в Балтиморе (штат Мэриленд) с работой негосударственной социальной программы "Иерихон", в рамках которой церковные епископальные организации оказывают помощь в трудоустройстве отбывшим свой срок в тюрьме и вышедшим на свободу американцам.

"Я знаю, что такое программы, основанные на вере. Я понимаю, что порой вы можете найти вдохновение в высшей силе для того, чтобы решить проблему завиcимости", - сказал глава Белого дома.

Дав высокую оценку программе "Иерихон", Буш подчеркнул, что "эта программа помогает тем людям, которые пытаются справиться с зависимостью".

При этом президент США подчеркнул важность программ, позволяющих бывшим заключенным вернуться в общество.

"Каждый год из тюрем выходят около 650 тысяч мужчин и женщин", напомнил Буш, добавив, что помощь этим людям "вписаться в общество" является одним из главных приоритетов министерства юстиции США, а также министерcтва труда США и что содействие правительству в этих усилиях призваны как раз оказать программы, осуществляемые церковными организациями, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Буш рассказал, как "завязал" с алкоголем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть