Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 10:46

Буш не хочет вступать в переговоры с Раулем Кастро

Президент США Джордж Буш назвал новоизбранного руководителя Кубы Рауля Кастро "тираном" и заявил, что не намерен вступать с ним в переговоры.

Об этом он заявил на пресс-конференции 28 февраля.

По мнению президента США, подобные переговоры означают поддержку политических репрессий. "Это разочаровало бы тех, кто верит, что Америка продолжит бороться за свободу политических заключенных", - заявил Буш.

Ранее Джордж Буш говорил, что добровольная передача власти на Кубе должна стать первым шагом к установлению демократического режима в республике.

Напомним, Фидель Кастро, бессменный кубинский лидер на протяжении 49 лет, 19 февраля сложил с себя полномочия и заявил, что больше не будет занимать государственные посты. 24 февраля парламент Кубы избрал брата Фиделя Рауля Кастро председателем Государственного совета республики, что по Конституции страны приравнивается к посту главы государства, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Буш не хочет вступать в переговоры с Раулем Кастро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть