Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 08:24

Буш и чешский премьер-министр сегодня проведут переговоры по ПРО

Президент США Джордж Буш примет в среду в Белом доме премьер-министра Чехии Мирека Тополанека, одной из тем их переговоров будет противоракетная оборона (ПРО), сообщила пресс-служба президента США.

Перед отъездом Тополанека из Праги в Вашингтон чешское правительство объявило, что переговоры между США и Чехией по размещению радара американской ПРО на чешской территории практически завершены и остающиеся вопросы, как ожидается, будут сняты в ходе сегодняшних переговоров Тополанека с Бушем.

В то же время формальное соглашение по радару ПРО в Чехии сегодня подписано не будет, так как сроки подписания такого соглашения между США и Чехией будут координироваться с переговорами по перехватчикам ПРО, которые идут между США и Польшей.

По данным пресс-службы Белого дома, визит премьер-министра Польши Дональда Туска в Вашингтон и его встреча с Бушем состоятся 10 марта, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Буш и чешский премьер-министр сегодня проведут переговоры по ПРО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть