Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 18:59

Бультерьера Еву осудили до смерти

Сумчанин Павел Мохов, 35 лет, получил по почте решение суда, по которому через 15 дней его бультерьера Еву у сыпят. Животное искусало соседа.

— 30 июля вечером Павел выгуливал Еву у нашего дома, — рассказывает мать Мохова — 58-летняя Галина Константиновна. — К ним начала приставать бездомная собака, которую подкармливал наш сосед. Пес агрессивный, многих искусал из нашего дома. 12-летняя внучка боится из-за него выходить сама из подъезда. Павел, чтобы отогнать собаку, притворялся, что поднимает камень. Тот испугался и убежал. Но тут выбегает сосед. Начал ссору. Сын, чтобы не разжигать конфликт, развернулся и ушел. А тот сзади к нему подбежал и древком от лопаты ударил в затылок. Павел пригрозил, что вызовет милицию. Тот вроде бы успокоился. Но через несколько минут снова погнался за ним. Уже с железным ломом. Замахнулся по голове, но попал в плечо. Мы вызвали скорую. Сын пять дней лежал в нейрохирургии. Потом еще в городской больнице лечил плечо.

Против соседа милиция возбудила уголовное дело. А тот в свою очередь подал заявление в суд, что на него напал бультерьер Мохова.

— В поданной им справке указано, что он получил рану 0,8 см длиной и миллиметр глубиной, — продолжает Галина Мохова. — Маленькая царапина. Как знать, где он ее сделал. Наша Ева его не кусала. Она не агрессивная. Я подрабатываю охранником, с ней хожу на дежурство. Чтобы не страшно. Хоть она не кусается, но все видят, что то бультерьер, и не лезут.

Моховы утверждают, что повестку в суд они не получали. Должны оплатить 85 грн штрафа. А решение усыпить собаку семья собирается оспаривать в суде.

Сейчас вы читаете новость «Бультерьера Еву осудили до смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть