Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 13:25

Бродячих собак массово закапывают живьем

В Чернигове специальная служба "решает" проблему беспризорных собак очень просто - стреляя в них парализующим уколом, а потом отвозя их за город и живьем закапывая в яму.

Там они долго умирают от удушья, что подтвердило вскрытие. У всех собак из носа и ушей течет кровь, что также свидетельствует о мученической смерти. Кроме того, есть свидетельство, что иногда перед тем, как закопать собак, их бьют палками. При этом собаки остаются при сознании, однако не в состоянии пошевелиться.

Все это является нарушением Закона о защите животных от жестокого поведения. Согласно с ним, выловленные животные на протяжении 7 дней должны находиться в клетке, что дает шанс хозяевам найти потерянных животных. По закону, после этого периода эвтаназия животного должна происходить безболезненно.

Кроме того, неизвестно, куда исчезает соответствующий препарат, который специальная служба должна использовать для эвтаназии. Но, как сказано в законе, решать проблему должны гуманно - благодаря массовой стерилизации и сооружению пристанищ, а не садистскому убийству собак.

В городе начался соответствующий судебный процесс, с ситуацией ознакомлен мэр Чернигова. Однако и до сих пор страшный могильник ежедневно пополняется новыми жертвами, передает "Высокий вал".
Сейчас вы читаете новость «Бродячих собак массово закапывают живьем ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть