Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 16:11

Британские власти делают все возможно, чтобы спасти Лондон от затопления

Британские власти делают все возможно, чтобы спасти Лондон от затопления
В надежде исключить возможность затопления британской столицы городские власти распорядились на несколько часов перекрыть речной барьер, установленный на Темзе. Железные заслоны, расположенные вблизи Лондона, опустились в 11:30 по местному времени (13:30 по киевскому времени) для того, чтобы остановить подъем уровня воды в реке. Гигантские ворота "отрежут" столицу от части Темзы на 6 часов, сообщили представители Агентства по охране окружающей среды, отвечающего за работу плотины и дренажной установки речного барьера.

Сильнейшие дожди вместе с тающим снегом, выпавшим в Соединенном Королевстве за последнюю неделю, высвободили огромную массу воды, что вызвало серьезные наводнения на территории южной Англии. Особенно тяжелая ситуация сложилась в графствах Эссекс и Мидлэндс, где затоплены многие населенные пункты и более 3 тыс. домов остаются без электричества. На этой неделе было объявлено более 300 предупреждений об угрозе наводнений по всей стране, 191 из них на данный момент остается в силе. По данным экспертов агентства, дожди, обрушившиеся на Британию 9 февраля, стали одними из самых сильных за последние несколько лет; в некоторых частях юга страны ливни не прекращались в течение суток.

По материалу ИТАР-ТАСС , Известия

Сейчас вы читаете новость «Британские власти делают все возможно, чтобы спасти Лондон от затопления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть