Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 11:29

Британцы закончат земельное дело тысячелетней давности

Власти Великобритании намерены провести крупнейшую за тысячу лет перепись земель, пишет британская газета The Independent. До сих пор в стране не зарегистрировано около 40 процентов земель. Кроме того, регистрация не коснулась свыше половины сельскохозяйственных угодий и построек.

Правительственное агентство, ведущее журнал кадастрового учета, намерено переписать все земли в Великобритании и тем самым завершить дело, начатое еще в 1086 году Вильгельмом Завоевателем в виде Книги страшного суда, содержащей данные земельной описи Англии. Инициативу правительства уже поддержали королева и принц Уэльский, пообещав раскрыть принадлежащие им участки.

Крупнейшие землевладельцы Великобритании, обычно члены аристократических семей, смогли избежать регистрации благодаря тому, что британское законодательство требует регистрировать недвижимость только в случае продажи или залога. Таким образом, земли, не переходившие из рук в руки в течение сотни и более лет, оказались не зарегистрированными.

Оценивать принадлежащие аристократии земли можно лишь приблизительно. Так, по данным The Independent, герцогу Норфолкскому принадлежат крупнейшее поместье в Суссексе площадью около 6475 гектаров, а также земли площадью свыше 12 тысяч гектаров за пределами Суссекса. Герцогству Ланкастерскому принадлежит 18700 гектаров земли, которая предположительно будет зарегистрирована в ближайшие два года. А герцогство Корнуэльское располагает почти 55 тысячами гектаров земли, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Британцы закончат земельное дело тысячелетней давности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть