Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 17:00

Британцы открыли собачью Аллею славы в честь четвероногих киноактеров

На юго-западе британской столицы открылась собачья Аллея славы, на которой размещены памятные звезды в честь знаменитых четвероногих киноактеров. Как сообщает агентство France Presse, создателями Аллеи стали участники Британского клуба собаководов. Место для новой достопримечательности выбрано неслучайно: рядом находится Battersea Dogs Home, старейший приют для собак и кошек, открытый в 1860 году.

Первые памятные звезды на Аллее установлены в честь Лесси, колли, чьи приключения впервые были запечатлены на кинопленку еще в 1938 году, мультипликационного пса Громита из фильмов Ника Парка, Тото из сказочного "Волшебника страны Оз" Виктора Флеминга. Не забыты оказались собаки, снимавшиеся в фильмах о Гарри Поттере (пес Клык породы мастино наполетано), в мюзикле "Оливер!" и в детской драме "Greyfriars Bobby: The True Story Of A Dog" ("Бобби из Грейфрайарс: подлинная история одной собаки"), сообщает Lenta.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Британцы открыли собачью Аллею славы в честь четвероногих киноактеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть