Ексклюзивы
понедельник, 07 июля 2008 14:51

Британцы ежегодно выбраcывают 4 миллиона тонн продуктов

Жители Великобритании выбрасывают на помойку более 4 миллионов тонн продуктов питания ежегодно. Об этом говорится в докладе, подготовленном по заказу правительства Гордона Брауна, сообщает The Independent.

Если бы домохозяйства Великобритании не обходились с едой столь расточительно, то экономили бы почти 420 фунтов стерлингов ежегодно. В докладе отмечается, что из-за перепотребления, неправильной обработки, хранения и транспортировки до 40 процентов продуктов питания, которые потребляют в стране, выбрасываются в мусорные контейнеры.

Правительство страны намерено принять программу, которая будет нацелена на сокращение количества выбрасываемой еды в ресторанах, школах и прочих заведениях.

Сейчас траты на продукты питания в структуре расходов среднего домохозяйства Великобритании составляют около 9 процентов. В 1984 году это соотношение было 16 процентов. При этом сегодня расходы беднейших домохозяйств страны на еду составляют около 15 процентов.

Сейчас вы читаете новость «Британцы ежегодно выбраcывают 4 миллиона тонн продуктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть