Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 21:06

Бразилию заливают дожди: 4 человека погибло, 15 тыс. пострадало

Проливные дожди в бразильском штате Сан-Паулу оставили без крова 15 тысяч человек, по меньшей мере четыре человека погибли.

Летние грозы и проливные дожди - обычное явление для этого времени года, однако мы имеем дело с рекордными осадками, выпавшими за очень короткий период.

По данным местных властей, дожди, начавшиеся в прибрежных районах Сан-Паулу вечером в субботу, шли без перерыва в течение суток. Метеорологи затрудняются назвать точное количество выпавших осадков, однако интенсивность ливней привела к затоплению половины всех жилых домов в семи населенных пунктах. В сельских районах потоки воды разрушили до 30 тысяч домов.

Водой также повреждены телефонные линии и электросети. В некоторые районы можно добраться только вплавь. Местное население эвакуировано. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость « Бразилию заливают дожди: 4 человека погибло, 15 тыс. пострадало». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть