Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 18:37

Брата министра юстиции Франции посадили за наркоторговлю

Французский апелляционный суд города Нанси приговорил 21 августа родного брата министра юстиции Франции Рашиды Дати, 34-летнего Жамаля, к году строгой тюремной изоляции за торговлю наркотиками.

28 февраля 2007 года Жамаль Дати уже был приговорен исправительным судом Вердена к шести месяцам условно, однако прокурор подал апелляцию в вышестоящую инстанцию и обжаловал приговор.

"Я не буду комментировать бросающуюся в глаза разницу между приговором суда первой инстанции, в то время когда господин Дати еще не был "тем самым братом", и сегодняшним решением апелляционного суда", - заявил в этой связи адвокат Жамаля Фредерик Берна.

"Это токсикоман, у которого в подростковом возрасте были большие сложности и который много страдал после смерти матери", - добавил Берна, выразив сожаление, что суд не принял во внимание усилия Жамаля встать на правильный путь и фактически свел их на "нет".

Еще в 2001 году господин Дати получил три года тюрьмы из них полтора года строгой изоляции за торговлю героином на территории департамента Сона и Луара. Тогда он заявил, что не хочет марать репутацию своей сестры, и пообещал, что больше никто не услышит его имя в связи с каким-либо преступлением, передает агентство AFP

Сейчас вы читаете новость «Брата министра юстиции Франции посадили за наркоторговлю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть