Ексклюзивы
четверг, 13 ноября 2008 11:47

Борьба за место на Марсе заостряется

Борьба за место на Марсе заостряется
Европейское космическое агентство составило список из 8 мужчин, которые желают принять участие в 150-дневном эксперименте, который будет предшествовать полету на планету Марс.  

Проект под названием "Марс500" изберет 2 европейских кандидатов, которые присоединятся к русской команде из 4 человек, и которые определенное время будут жить и работать в изолированной лаборатории в Москве, что будет имитировать их миссию на Марс.  

Исследование, которое совместно организовывают Дирекция космических полетов при Агенстве и Русский институт биомедицинских проблем, имеет целью обнаружить физические и психологические последствия долгосрочной изоляции. 

8 избранных европейских кандидатов является мужчинами в возрасте от 28 до 39, родом с Дании, Швеции, Германии, Франции, и Бельгии. Они уже пройшли серьезный медицинский осмотр в Центральной больнице русской Академии Наук. 

Отборочный процесс начался еще в июне 2007 года и в нем приняли участие около 2.600 желающих. Окончательное решение относительно выбора 2-х членов команды и 2-х запасных будет объявлено в середине декабря. 

"На удивление, между участниками нет никакого духа соперничества. Они просто очень вовлечены и сильно мотивированы просто принимать участие", - говорит менеджер проекта Дженифер Нго-Анг, сообщает Deutsche Welle.
Сейчас вы читаете новость «Борьба за место на Марсе заостряется». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть