Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 17:58

Боливия объявлена зоной стихийного бедствия

Президент Боливии Эво Моралес объявил территорию страны зоной стихийного бедствия в связи с бушующими наводнениями. Такое решение глава государства принял в связи с продолжающимися уже несколько месяцев наводнениями, вызванными непрекращающимися проливными дождями. К настоящему времени они унесли жизни 51 человека, число пострадавших семей достигло 45 тысяч.

В стране существует вероятность вспышки опасных заболеваний, таких как малярия, желтая лихорадка и денге. Медики делают все возможное, чтобы не допустить возникновения эпидемии. Местные власти оказывают помощь пострадавшим от наводнений, раздавая продовольствие и предметы первой необходимости.

Виновником разгула стихии в Боливии стал природный феномен Ла-Нинья, представляющий собой аномальное понижение температуры воды в восточной части Тихого океана. Он пришел на смену своему антиподу - теплому течению Эль-Ниньо. Оба они всего лишь разные стадии одного и того же явления, которое становится виновником экологических катастроф - засух или затяжных ливневых дождей, приводящих к наводнениям, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Боливия объявлена зоной стихийного бедствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть