Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2007 18:06

Болгария простила Ливии долг в $56 миллионов

Болгария простила Ливии долг в 56,6 миллиона долларов, передав права на его получение Международному благотворительному фонду Бенгази, созданному для оказания помощи больным СПИДом ливийским детям, которые, как полагают ливийские власти, были заражены из-за небрежности болгарских медсестер.

Соответствующее соглашение было подписано в понедельник, 3 сентября, заместителем министра иностранных дел Болгарии Феимом Чаушевым и председателем Фонда Бенгази Марком Пьерини.

"Передача прав на получение долга Фонду Бенгази является гуманитарным и социальным шагом", - заявил в этой связи Чаушев, добавив, что Болгария всегда стремилась помочь жертвам заражения, произошедшего в больнице города Бенгази.

Ливийский долг Болгарии в 20 миллионов долларов образовался в эпоху, когда Болгария входила в социалистический блок. С 1984 года Ливия приостановила все выплаты по долговым обязательствам. С учетом процентов сумма задолженности на настоящий момент составила 56 миллионов, сообщает Лента.Ру.

Сейчас вы читаете новость «Болгария простила Ливии долг в $56 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть