Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 14:00

Около 160 пьяных прапорщиков разгромили поезд

Массовую драку в поезде Чита-Челябинск устроили в ночь на среду около 160 военнослужащих Сибирского военного округа. В результате инцидента в двух вагонах состава разбиты стекла. Число пострадавших пока не называется. Об этом в среду сообщили в МВД Бурятии. Между тем командование СибВО опровергает информацию о массовой драке.

Как сообщает в среду пресс-служба МВД республики Бурятия, информация о находящихся в состоянии алкогольного опьянения военных, нарушающих порядок в поезде, подъезжающем к Улан-Удэ, поступила в дежурную часть милиции во вторник в 23:57. Для усмирения пьяных хулиганов на станцию Улан-Удэ в 02:00 по московскому времени были стянуты наряды милиции Бурятии общей численностью 250 человек.

На месте, помимо сотрудников милиции, работали представители УФСБ и военной прокуратуры. В результате 21 военнослужащий был задержан, часть из которых являются выпускниками школы прапорщиков СибВО. Остальные смогли отправиться на поезде дальше.

Тем временем представитель командования Сибирского военного округа опроверг информацию о массовой драке с участием выпускников окружной школы прапорщиков в поезде.

Как пояснили в Сибирском военном округе, такая цифра возникла потому, что в двух вагонах поезда помещаются как раз 160 пассажиров, на самом деле там был всего 21 военнослужащий, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Около 160 пьяных прапорщиков разгромили поезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть