Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 10:13

Бин Ладен призвал иракцев к продолжению войны

Осама бин Ладен выступил с новым аудиообращением, в котором призывает иракцев сплотиться для борьбы с западным агрессором.

Аудиообращение террориста N1 обнародовал в понедельник вечером катарский телеканал Al Jazeera. В отличие от предыдущих посланий эта речь не привязана к каким-то недавним событиям. Скорее, это программная речь, ставящая целью сплотить ряды "Аль-Каиды" и ее сторонников в мусульманских странах. Человек с голосом бин Ладена обращается в первую очередь к иракским боевикам, призывая их не допустить раскола и сплотить свои ряды.

Он также призывает к объединению для борьбы с западным агрессором. "Вы слабы поодиночке, ваш священный долг - объединиться. Избегайте разногласий и разделения. Исламский мир ждет, когда вы встанете под одно знамя", - говорит бин Ладен.

Катарский телеканал по традиции не указывает, каким образом к ним попала пленка с записью. Аутентичность обращения бин Ладена проверяют специалисты ЦРУ, сообщает "Газета.Ру"

Сейчас вы читаете новость «Бин Ладен призвал иракцев к продолжению войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть